EVENT

チケットのお問合せ先

LINE ID 【sun-risegym】
電話:078-742-9111
FAX:078-330-4077
Email:sunrise@boxing-star.com

最新試合情報

9月19日(日)1部

エディオンアリーナ大阪・第二 ※11時45分開始
西日本新人王トーナメント スーパーバンタム級決勝
西村 連 VS 森田翔大(森岡)


☆チケット予約受付中☆

詳細はお問合せください


9月19日(日)3部

エディオンアリーナ大阪・第二 ※17時30分開始
フライ級6回戦
川崎智輝 VS 高埜 響(グリーンツダ)

スーパーバンタム級4回戦

大城星亜 VS 小笠原礼人(井岡弘樹)


☆チケット予約受付中☆

入場料:VIP\20,000/リングサイド\15,000/指定席\10,000


10月14日(木)


後楽園ホール ※17時50分開始
ダイヤモンドグローブ
58.0kg契約 8回戦 メイン試合
小坂烈 VS 佐川遼(三迫)
☆チケット予約受付中☆
入場料:15,000円/10,000円/8,000円/6,000円


新型コロナの影響により、
客席入場者数も大幅に制限がありますので、会場での観覧を希望していただけるお客様は、お早めにお問い合わせください。

当面プロボクシングの興行では
★立ち見禁止
★選手入場時の花道での出迎え行為禁止(のぼり・花束含む)
★来場者は入場時に氏名・住所・電話番号の記載
★マスクの義務化、消毒、検温
★声を出しての声援禁止
★試合前後、選手と観客との接触禁止

などの規制がございます。詳細は各会場のルールに従って下さい。
皆様のご協力宜しくお願い申し上げます。

チケットのお問合せ、ご購入は
LINE ID 【sun-risegym】
電話:078-742-9111
FAX:078-330-4077
Email:sunrise@boxing-star.com
までお気軽にご連絡下さい。


チケットのお支払いは、ジム内での販売・銀行振込・代引きとなります。

※別途送料500円かかります。

※銀行振込の場合は、ご注文後7日以内にご入金願います。ご入金確認後の発送となります。

※代引き(チケットの場合は現金払いのみ)、代引き手数料(1万円未満330円、3万円未満440円、10万円未満660円、30万円まで1,100円)が別途かかります。

応援よろしくお願いします。

試合結果

2021年

8月8日(日) 

堺市立大浜体育館 

✖️小坂駿  VS 〇浅海勝太(ハラダ)

フライ級8回戦 【1-2判定負け】



〇大城星亜 デビュー戦 VS ✖️米田優大(泉北)

53kg契約4回戦【2-1判定勝ち】


8月2日(月)

後楽園ホール 

〇龍虎慎太郎 VS ✖️桜井昌幸(川崎新田)

ミニマム級6回戦【5R 2分29秒 TKO勝ち】


7月25日(日)

堺市産業振興センター


〇西村連 VS ✖️中原博斗(倉敷守安)

西日本新人王トーナメント Sバンタム級準決勝【1R 48秒KO勝ち】



7月23日(祝)
エディオンアリーナ大阪・第二 
✖️諏訪 亮 VS ◯岸根知也(ミツキ)
スーパーバンタム級6回戦【0-3判定負け】

◯久保伊織 デビュー戦 VS ✖️嶋田来生輝(JM加古川)
フライ級4回戦【3-0判定勝ち】

6月21日(月)

後楽園ホール 

✖川崎智輝:デビュー戦 VS 〇 飯村樹輝弥(角海老宝石)

フライ級6回戦【0-3判定負け】 


5月30日(日)

神戸芸術センター 

✖小坂烈 VS 〇 大里登:日本フェザー級7位(大鵬)

フェザー級8回戦【0-3判定負け】


4月11日(日) 
エディオンアリーナ大阪・第二 
〇西村連 VS ✖川登朱惟(アポロ)
新人王トーナメント
スーパーバンタム級4回戦【1R1分23秒TKO】

3月24日(水) 東京・後楽園ホール 

✖小坂駿:日本フライ級6位 VS 〇粉川拓也:同級2位(角海老宝石)

フライ級8回戦【0-3判定負け】


2020年

12月27日(日)17時半開始 エディオンアリーナ大阪

✖小西伶弥 VS 〇 高山勝成(寝屋川石田)

ライトフライ級6回戦【0-3判定負け】


12月14日(月) 18時開始 後楽園ホール
✖諏訪亮 VS 〇中川抹茶(角海老宝石)
Sバンタム級8回戦【0-3判定負け】

11月22日(日)豊中・アクア文化ホール

✖長尾太我 VS 〇山下陸(六島) Sフライ級4回戦 【2RKO】バンタム級6回戦

藤山孔輝 VS新生佳弘(勝輝) 53キロ契約4回戦 【藤山棄権試合中止】


11月1日(日) エディオンアリーナ大阪・第二
✖西村連 VS  〇福永宇宙(黒潮) 
【判定1-2】西日本新人王決勝Sバンタム級4回戦

9月26日(土)神戸市立中央体育館 

✖大場浩平 VS 〇湊義生(JM加古川拳) 【2RTKO】バンタム級6回戦


9月13日(日)グリーンツダジム※無観客試合

〇西村連 VS ✖小島一希(寝屋川石田) 【判定2-0】

西日本新人王スーパーバンタム級準決勝



8月12日(水)豊中ローズ文化ホール ※無観客試合

✖長尾太我 VS 〇杉本太一(勝輝)【判定0-3】西日本新人王Sフライ級4回戦


2019年

12月22日(日)エディオンアリーナ大阪・第二競技場 13時開始

〇長尾太我 VS ✖長岡波輝(仲里)【判定3-0】55.0kg契約4回戦

〇西村連 VS ✖野々口勇斗(仲里)【判定3-0】58.0kg契約4回戦

✖諏訪亮 VS 〇野村健太(仲里)【判定0-3】55.5kg契約8回戦